Популярные страны для Новогодних каникул

20 февраля 2015

При выборе страны отдыха за границей в Новый  год нужно отталкиваться, прежде всего, от цели путешествия – расслабленный отдых на пляже или активное времяпрепровождение в горах. Рассмотрим оба варианта, куда улететь на Новый год.

Горнолыжные туры на Новый год

Фаворитами уже много лет остаются Швейцария, Австрия и Франция. Но сразу оговоримся, что Альпы – удовольствие дорогое, готовы ли вы переплачивать за соседство с отечественными олигархами или звёздами телевизионного экрана решайте сами. Благо сейчас есть множество альтернативных вариантов.
В первую очередь Болгария, в частности курорт Банско, который является одним из самых дешевых в Европе, - что очень приятно. При этом он не уступает по уровню сервиса самым раскрученным альпийским конкурентам, а это уже очень-очень приятно. Склоны с широкими трассами, современные подъемники, большое количество шале и разнообразные гостиницы.

Также популярны горнолыжные курорты Восточной Европы – Закопане в Польше, Канин в Словении, Ясна в Словании, Брашов в Румынии. Это курорты, где отметить Новый год за границей можно весело и относительно дешево.
Последний совет для охотников за дешевыми горячими турами: собираясь в поездку на «дорогой» курорт Западной Европы по привлекательной цене подсчитайте расходы на еду, экскурсии и развлечения и уточните, сколько стыковок предстоит перетерпеть.

Пляжный отдых

Если душа просит хороводов вокруг пальмы, а не традиционной ёлки, если хочется строить замки из песка, а не катать снеговика, если надоели застолья с советскими фильмами, значит нужно улетать в тёплые края!

Египет остается в ТОПе уже много лет. Туристов не страшат периодические волнения, акулы и другие страшилки, которые, часто являются неправдой, а в других случаях эти недостатки с лихвой перекрывают преимущества. Как устоять перед дайвингом, перед праздником, который устраивают специально для туристов, перед вкусностями all-inclusive, перед красивым загаром и, конечно, перед гуманными ценами (при раннем бронировании цены на недельный отдых за границей в новый год для двоих в пятизвёздочном отеле Египта начинаются от 50 000 руб.)? Действительно трудно, поэтому популярность Египта практически не падает, а соседние Израиль и Иордания кусают локти и разрабатывают очередную рекламу для привлечения туристов.

Индия поистине страна праздников: Новый год здесь празднуют круглый год в зависимости от региональной культуры, кроме привычного 1 января есть ещё праздник Лори (пенджабский Новый год), праздник Диваля (праздник огней), Новый год по календарю Шака и сикхский Новый год. 1 января празднуют по большей части христиане, но в Индию едут не за салютом и шампанским. Сюда едут, чтобы познакомиться с уникальной духовной культурой, найти свой путь к гармонии и отдохнуть на побережье тёплого моря.

Хорошая погода, шоппинг, буддийские храмы, экзотические шоу, сочные фрукты и свежие морепродукты – это Тайланд. Зимние месяца как нельзя лучше подходят для отпуска на Пхукете, Краби, Пхи-Пхи и других курортах Андаманского моря (на Самуи зимой большое количество осадков). Тайланд может затянуть так, что в следующий раз вы уже просто не будете думать, куда улететь на Новый год, а просто выберете один из множества тайских курортов.
В декабре-январе в стране богачей прохладно, но разве это может остановить человека, которые приехал в Объединенные Арабские Эмираты, тем более вода в бассейне подогревается, а любой каприз будет исполнен в тот же миг - сервис есть сервис. В этом искусственном рае есть всё, остается только запастись дирхамами или приготовить платиновую карточку.

В Новый год также можно посетить белоснежные пляжи Доминиканы, весёлые мексиканские берега, жаркую Бразилию или колоритный Вьетнам, улететь на спокойные Мальдивы с бирюзовым океаном или потанцевать сальсу на Кубе. Зима на островах вблизи экватора считается высоким сезоном благодаря хорошей погоде с минимальным количеством осадков. В южном полушарии может быть очень жарко, хотя оказаться на недельку-другую зимой в знойном лете - весьма заманчиво.

Отдельно выделяют экскурсионные туры и лечение, в том числе купание в термальных источниках. В этом случаесезонность отдыха практически отсутствует – выбирайте, где отметить Новый год за границей, на свой вкус.