Лучшие страны для путешествий: выбираем вместе

20 февраля 2015

В вопросе путешествий всегда стоит прислушиваться к мнению «бывалых» туристов. Да и предпочтения большинства порой идут только на пользу. Куда же направляется большинство туристов каждый год? Что нам посоветует Всемирная туристическая организация? Изучим рейтинг лучших стран, составленный этой самой организацией и решим, где же провести свой следующий отпуск.

Начнем, как и полагается для создания напряжения и интриги, с самого конца десятки лучших.

На десятом месте расположилась Мексика. Эта знойная и страстная страна уже давно пользуется популярностью у туристов со всего мира. за год Мексику посещают свыше 20 миллионов человек, что и позволило этой стране попасть в рейтинг стран для отдыха. Популярны не только роскошные пляжи Мексики, во главе с Акапулько, но и исторические места, ведь Мексика – родина всем известных индейкев майя. В свете последних событий – череды наводнений на тихоокеанском побережье Мексики – рекомендуем вам быть осторожнее и узнавать подробную информацию о курортах этой страны у туристических операторов.

На девятом месте расположилась продвинутая, но при этом такая самобытная Малайзия. Рейтинг стран для отдыха включает в себя только одну страну Юго-Восточной Азии, однако именно этот регион по праву считается самым экзотическим и неповторимым. Куала-Лумпур, столица Малайзии, поражает своими небоскребами, технической оснащенностью и потрясающими видами. Это настоящий город из фильмов о будущем, сохранивший при этом памятники истории и архитектуры древности. В год Малайзию посещают свыше 25 миллионов человек.

На восьмом месте неожиданно расположилась Германия. Неожиданно, потому что отдых в этой стране считается довольно дорогим. Но это не останавливает 27 миллионов человек ежегодно посещать Германию. Большой вклад в эту цифру вносит Октоберфест, проводимый в Баварии. Каждый год это хмелное мероприятие посещают тысячи людей со всего мира. Рейтинг лучших стран Германия занимает еще и благодаря множеству фестивалей, проводимых в Берлине. А также благодаря ярмаркам, вкусному пиву и интересным историческим местам.

На седьмом месте – Турция. Теплое море, красивые пляжи и более чем доступные цены привлекают в эту страну свыше 28 миллионов человек каждый год. Причем, как нам кажется, подавляющая часть этих любителей Турции – наши соотечественники.

Шестое место благородно заняла Великобритания. Вообще сложно сказать, что именно манит туристов в этой стране. Это и роскошный Лондон, и потрясающая Шотландия, и история, и музеи, и футбол, и музыка. По великим британским землян ежегодно проходят около 29 миллионов ног туристов. И каждый день в этой стране становится чопорно-незабываемым.

Рейтинг стран по посещаемости туристами, конечно же, не может обойти Италия, которая занимает пятое место рейтинга.  Эта страна любителей романтики и Средневековья, лазурных пляжей и темпераментных бесед, знаменитой пасты и не менее знаменитой пиццы. Количество посетивших страну туристов достигает 45 миллионов человек. Понять такую любовь отдыхающих можно, только побывав в этой стране.

Испания тоже полюбилась туристам. Особенно европейским. Белые пляжи, прекрасная кухня и знойные вечеринки привлекают почти 53 миллиона человек каждый год. Поэтому четвертое место по праву отдано Испании.

В последнее время с каждым днем возрастает популярность Китая.Эта правильная и трудолюбивая страна, одевающая и обувающая весь мир, вышла на третье место рейтинга. И все благодаря усилиям граждан, уважающим и любящим свою страну и ее историю. Уникальный восточный калорит, памятники культуры и гостеприимство китайцев привлекают в эту страну около 55 миллионов человек ежегодно. Особенно любят бывать здесь американцы и европейцы.

На втором месте оказываются Соединенные Штаты Америки. В то время как сами американцы фотографируются на фоне Великой Китайской стены, 60 миллионов туристов со всего мира едут за американской мечтой, посещая Нью-Йорк, Лас-Вегас и Лос-Анджелес. США никого не оставят равнодушными, произведя эффект не только городскими пейзажами, но и уникальной природой, улыбающимися людьми и ощущением безграничной свободы.

Но первое место отдано всенародной любимице – кокетливой Франции. Понять такую туристическую любовь вполне легко. Франция – цитадель романтики и искусства, моды и истории. Каждый год эта страна влюбляет в себя почти 80 миллионов туристов, которые готовы пересекать любые расстояния ради Эйфелевой башни, Монмартра и Нотр-Дама-де-Пари.