Новогодний Праздника Шоколада!

16 декабря 2014

Праздник Шоколада для тысяч сладкоежек

Канал «Телепутешествия» выступает информационным партнером Праздника Шоколада! Приглашаем наших друзей и партнеров на это сладкое предновогоднее мероприятие! У гостей праздника будет возможность получить фирменные призы от нашего телеканала!

27 и 28 декабря с 12:00 до 20:00 в Арт-пространстве FREEDOM на Казанской 7 состоится Рождественский Фестиваль Шоколада, объединяющий кондитеров, шоколатье, гостей-сладкоежек и тонны сладостей.

Этой зимой более 8 000 человек всех возрастов соберутся, чтобы насладиться десятками видов шоколада, оценить шоколадные шоу и произведения искусства, посмотреть выставку кулинарных шедевров, научиться готовить идеальные трюфели, эклеры и тирамису на мастер-классах и стать свидетелями кондитерских битв, в ходе которых создадутся настоящие произведения искусства, посвящённые Санкт-Петербургу.

«Рождественский праздник шоколада будет настоящей феерией рождественских развлечений — ведь это событие, несмотря на сложную организацию, является вдохновляющим и позитивным способом проведения досуга и дарит ощущение праздника всем гостям», — рассказала организатор фестиваля Ринна Любимова.

 

Шоколад с лепестками роз и экзотическими ягодами, шоколадные скульптуры, пирожные, мармелад, macarons и десерты, которые не купить в обычном магазине, — на празднике развернется большой кондитерский маркет, который соберет десятки производителей. В одном месте можно будет приобрести уникальные и недорогие подарки родным и близким.

Организаторы устроят шоколадные свадьбы сотням влюбленных, а с помощью шоколадной почты можно будет отправить специальные открытки в разные концы света. Благодаря тематическим декорациям на память останутся фотографии в антураже безумного чаепития или прямо посреди огромных пирожных.

На Празднике Шоколада будет действовать более 15 интерактивных зон, среди которых будет специальное пространство для мужей и пап, где можно будет выпить крафтового шоколадного пива, обсудить новые гаджеты и поучаствовать в тест-драйвах новинок.

 

А вы знали, что...

Предыдущие фестивали шоколада собрали более 5 000. В 2013 году на фестивале съели больше тонны шоколада, пирожных и других десертов, включая 700 кусочков гигантского шоколадного торта, и выпили 1000 порций горячего шоколада. А в апреле 2014 прошли масштабные кондитерские битвы, посвящённые достопримечательностям Петербурга.