Путешествие в Европу в праздники

20 февраля 2015

Новогодние праздники в Европе проводят, чтобы ощутить это предвкушение чуда, и тут уже не важно, считают ли коренные жители главным праздником Рождество или сам Новый год, - всех объединяет хорошее настроение, желание удивить и порадовать близких и получить долгожданный подарок. Такую иллюминацию, рождественские базары и ощущение волшебства не найти ни в Тайланде, ни в Египте, ни в ОАЭ, ни на Шри-Ланке.

Многие «теплые» страны в угоду туристам устраивают своеобразные празднества, но это не то. Разве захочется, нежась под лучами солнца на горячем песочке выпить бокал традиционного глинтвейна, съесть печёное яблоко или пропеть «В лесу родилась ёлочка», - по-видимому, только после изрядной порции алкогольных коктейлей со льдом.

Под Новый год в Европе куда ни глянь - везде праздник, он буквально витает в воздухе, призывая расслабиться, прогуляться и посмотреть на счастливые лица других людей, предвкушающих наступление этого долгожданного дня. Такое настроение остается надолго после самого события.


Совсем другой случай, когда Новый год – это просто повод отдохнуть, устроить небольшой отпуск. Тогда вариант с туром в тёплые края - хороший выбор, тем более, если не пугает акклиматизация и большая разница во времени. Цены в азиатские и африканские страны в праздничный период поднимаются, но не так существенно, по сравнению с Новым годом в Европе - цена на поездку в Лапландию, Францию или Англию ударит по карману существеннее.
Новогодние праздники в Европе – недешевое удовольствие, с этим фактом трудно поспорить, но если хорошо искать, то всегда можно найти варианты бюджетного отдыха. Берем на заметку в Новый год в Европе куда ехать.

Вильнюс (Литва)

Многие туристы отмечают, что в этой балтийской столице очень дорогие экскурсии, поэтому самостоятельно составление маршрута и интересные факты из статей «Википедии» помогут решить главную проблему и понять, что в Новый год в Европе цены могут удивительно приятными.

Хорватия

Хорватия часто ассоциируется исключительно с летним пляжным отдыхом на Адриатическом море. Приехав сюда зимой, можно узнать, что здесь огромное количество достопримечательностей, старинных городов, горнолыжных и термальных курортов – оказывается тут есть большая континентальная часть, которой пренебрегают из-за пляжей. Также гурманы с радостью оценят винодельческие и кулинарные традиции Хорватии.

Польша

Удивлены? – Да, в Польшу зимой. Поляки очень любят Новый год, к тому же в этот период туристов меньше, чем летом. Зимой раскрываются три стороны развития туризма в Польше: культурное (основанное на самобытности и истории), экологическое (чистейшие озера, национальные парки и милые сельские пейзажи) и горнолыжное (южная часть страны).

Словакия

В качестве альтернативы Чехии, которую многие до сих пор считают недорогой, к сожалению, это мнение не сдерживает ощутимый рост цен. В Словакии есть замки с привидениями, Татры с горнолыжными курортами и лечение на термальных источниках – полный набор.

Румыния

Культурная жизнь Бухареста, горнолыжки в Карпатах и замок ужасного графа Дракулы в Трансельвании – и это только начало путешествия каждого туриста.
Также можно за относительно небольшие деньги отдохнуть в Португалии (попробуйте настоящий портвейн и свежие морепродукты), Болгарии (покорите склоны на горных лыжах или сноуборде), Албании (её часто сравнивают с Грецией и Италией, но Албания от этого не становится менее уникальной). Одно известно точно: новогодние праздники в Европе останутся в памяти навсегда.