Новый год: традиционный и экзотический. За и против

20 февраля 2015

За пару месяцев до наступления праздника мы стараемся определиться, где отметить Новый год. Если планировать турпоездку или торжество в ресторане, стоит заняться этим с осени, иначе есть риск остаться без развлекательной программы. Сложнее всего продумать сценарий Новогодней ночи и семидневных каникул. Можно отправиться в путешествие, по ночным клубам и ресторанам, выехать на природу или устроить домашние посиделки. Сделаем обзор наиболее интересных мест для встречи Нового года и выделим основные достоинства и недостатки.

Традиционный Новый год

Многие по традиции предпочитают отмечать Новый год дома, в кругу семьи. Молодые люди вместе с родителями поднимают бокал шампанского под бой курантов, а потом отправляются на вечеринку к друзьям. Такой праздник всегда будет самым душевным. Что может быть лучше, чем встретить Новый год со своими родными? После традиционного оливье и вручения подарков можно отправиться на прогулку. К сожалению, погода не всегда бывает «новогодней». Когда на улице дождь, а под ногами вместо сугробов слякоть, впечатление от праздника может испортиться. Лучше заранее продумать план развлечений, возможно, это будут игры, викторины или конкурсы, а может, маленькие дети выступят перед гостями. Ведь если не подготовиться, Новый год превратится в обычное поедание салатов с шампанским.

Поездка в теплые страны на Новый Год

Многие мечтают встретить Новый Год, наслаждаясь теплом, морем и сказочными пейзажами. Есть немало стран, где можно отметить долгожданный праздник. Рассмотрим самые популярные направления.

В Таиланде наши туристы чувствуют себя почти как дома: ездят туда и зимой, и летом. Новый год – хороший повод посетить далекую страну и провести каникулы на побережье океана. В праздничную ночь центром тусовок становятся Паттайя и Пхукет. Если вы раздумываете, где встретить Новый год, куда поехать недорого, Таиланд – один из самых подходящих вариантов.

Новогоднее торжество на Шри-Ланке надолго запомнится праздничными фейерверками и весельем до утра. И хотя это затратная поездка, она того стоит. Не забудьте искупаться в океане, ведь по примете, как встретишь Новый год, так его и проведешь!

Бразилия – страна карнавалов, здесь умеют праздновать любое событие. Даже самые искушенные путешественники будут в восторге от местных обычаев и надолго запомнят эту ночь. Новый год на пляже Капакабана – настоящая экзотика.

Поездка в Египет – самый бюджетный вариант из всех «жарких» направлений. В курортных отелях предусмотрена новогодняя программа с праздничным ужином и развлечениями, поэтому заранее уточняйте, что именно запланировано на этот день. Если вы еще не решили, в какой теплой стране отметить Новый год, куда поехать недорого, отправляйтесь в Египет.

Новый год в экзотической стране – это незабываемые впечатления и любопытный эксперимент. Однако, вам вряд ли удастся дозвониться из чужой страны до родных и друзей сразу после боя курантов. В это время все линии перегружены.

Новогодние путевки к морю разлетаются в одночасье, так что поторопитесь с решением, чтобы встретить праздник достойно!