Лучшие осенние пляжи мира

20 февраля 2015

Близится осень, а вместе с ней дожди, сырость и холода. Самое время бросить все отчеты, проекты и прочие дела и махнуть на пляж. На самый лучший пляж, конечно.

Бархатный сезон в самом разгаре

Сентябрь и октябрь – разгар бархатного сезона. В это время большинство южных стран предлагают лучшие условия для туристов, причем за умеренную стоимость. Пора отпусков отгремела, теперь можно насладиться спокойным и относительно не жарким отдыхом на побережье за более чем доступные цены. Куда поехать на море осенью? Предлагаем лучшие варианты.

Турция. Куда же мы без этой ставшей уже родной страны. В Турции начало осени – теплое и приятное время, когда вы не встретите толпы на пляже и насладитесь морским побережьем в полной мере. Стоимость осеннего отдыха в Турции: от 10000 рублей на человека на 7 дней.

Египет. В период с сентября по ноябрь можно отправиться в солнечный Египет, чтобы насладиться полезными водами Красного моря и позагорать. Стоимость семидневного отдыха составит, в среднем, от 12000 рублей на человека.

Греция. Несмотря на то, что в Греции довольно тепло всю осень, посетить ее пляжи лучше до середины октября. Потом наблюдается похолодание и очень переменчивая погода. В сентябре в Греции бархатный сезон, с приятными полупустыми пляжами и доступными ценами. Стоимость десятидневного тура примерно 15000 рублей.

Испания. Темпераментная Испания ждет всех осенних туристов до конца сентября. В это время здесь не так жарко, цены заметно падают и можно прекрасно отдохнуть на лучших европейских пляжах. Стоимость десятидневного тура от 15 000 рублей.

Мальта. Если вы еще не были в этой стране и думаете, куда поехать на море осенью – Мальта подойдет вам идеально. В сентябре в этой стране тепло и радостно. Нежное море, приятные цены и пустынные улочки городов. Стоимость недельного тура примерно 15000 рублей.

Черногория. Красивая страна с прекрасным климатом и солнечными людьми. В сентябре здесь отдыхать – сплошное наслаждение. Стоимость недельного тура – примерно 10000 рублей.

Болгария. Понятная нам и очень близкая страна, где можно насладиться качественным отдыхом в бархатный сезон. Стоимость десятидневного тура примерно 11000 рублей.

Позже и жарче

Если ваш отпуск запланирован еще позже – в октябре или ноябре, обратите внимание на самые жаркие и самые солнечные страны.

Ямайка. В ноябре на этом острове устанавливается идеальная погода: теплая и солнечная. Самое время махнуть в тропический рай, пить кокосы и есть бананы. Стоимость недельного тура около 40000 рублей.

Индия, Гоа. Отдых за границей осенью невозможно представить без Индии. В ноябре в этой самобытной стране заканчивается сезон дождей, и пляжи Гоа ждут первых отдыхающих. Стоимость десятидневного тура от 24000 рублей.

Доминиканская республика. В октябре в Доминикане можно отдохнуть от противной российской осени. И насладиться по-настоящему райской погодой. Стоимость двухнедельного тура от 50000 рублей.

В Тунисе и ОАЭ одинаково тепло и солнечно и в октябре, и в ноябре. Самое время насладиться восточной культурой и теплым морем, чтобы сделать отдых за границей осенью незабываемым. Стоимость десятидневных туров от 18000 рублей.